Авторизация
Логин:
Пароль:
Новости

Смена хостинга сайта.
Сменился хостер сайта. В связи с задержкой расхождения DNS может наблюдаться временная недоступность у ряда провайдеров.

Subaru XV 2012 - обзор и обсуждение
Хороший обзор! Хорошая беседа! Хорошие люди! :)

! Руководства и мануалы !
Пополнение списка литературы

! Руководства и мануалы !
Обновлена статья  "Руководства и мануалы"!

Есть у нас любители Футбола?
Сборы любителей Футбола!

Субару Форум. Subaru-FAQ

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 110 След.
Вопрос по отключению полного привода
Экономит (достаточно сильно) отключение генератора. Я подключал FreeSSM к Импрезе WRX 2003 года (из подписи), пересчитывал показания MAF'a в литры на холостом ходу. Получилось, что экономия составляет ок. 0,2 л/час (0,7 л против 0,9 л/ч) Не знаю как автоматный легас 11, Импреза отключает генератор время от времени, если батарейка заряжена по её мнению, не включена нагрузка (фары, климат и т.п.) то она отключает генератор. Конечно часами на холостых обычно не крутим, но во-первых зимой прогревы, во-вторых у меня турботаймер 3 минуты, ну так и набегает по децелу :)
GDA 2003, 4WD, МКПП, Европа GC8 97мг, EJ20E, 4WD, МКПП, Европа (сожгли) Дайте мне вороток на 3/4" и я поверну Землю!
Вопрос по отключению полного привода
Не вытащить, а вставить, ЕМНИП, хотя в 11м году может уже и вытащить :thumbup: . Кардан-то с чего остановится? Вы на одних передних колёсах будете ездить?
GDA 2003, 4WD, МКПП, Европа GC8 97мг, EJ20E, 4WD, МКПП, Европа (сожгли) Дайте мне вороток на 3/4" и я поверну Землю!
Прежде чем создать тему спроси здесь, Хелпы, горячие вопросы, короткие вопросы, а так же Вопросы, не достойные отдельной темы.
Что-то поменял колодки в передних суппортах (Субару 4 поршня, Врыкса), колодки брембо р56025, теперь как-то довольно громко щёлкает при торможении. Прокладки там полагающиеся в комплект не входили, на старых тоже не было, но на старых колодках вроде не щёлкало. Странно, там и "не прикрутить"-то нечего собственно.. Пальцы вставил и пружинкой зафиксировал их. По периметру буртик на дисках, сейчас не поменяю, может из-за него?
помогите с выбором инструмента
Цитата
Денис26 пишет: Здравствуйте. Спасибо всем, кто помог мне советом. Да действительно я указывал ссылку на набор инструментов. А что еще мне было указать. если набор я еще не купил. а только решал брать или не стоит.
Вы, Денис, только появились, и первым же сообщением выдаёте ссылку на конкретный магазин. 5-го января. И следующее Ваше посещение - 29-го, т.е. через 3 (ТРИ) недели. А некоторые с аналогичным поведением теряются навсегда. Лично я буду просто рад и принесу извинения здесь же, если ошибся, и Вы не спамер, только по-моему я не ошибся, машина-то какая у Вас? Какие работы по ней предвидятся? Почему конкретно этот набор и конкретно этот магазин, какие ещё наборы и в каких магазинах рассматривали? (ссылки на аналогичные товары в других магазинах, пжлста) Что Вы собрались в Вашу машину заколачивать молотком? Раз покупали уже в этом магазине "для ремонта дома" - значит молоток должен же быть? Зачем Вам ещё из этого набора? И т.п. вопросы.
Цитата
Денис26 пишет: Отличный магазин более 200 известных мировых брендов инструмента и техники. И есть возможность оплаты при получении.
И вы ни разу не его манагер, а просто случайно так предположилось, что в нём "более 200 известных мировых брендов инструмента и техники". Все так с друзьями или знакомыми и разговаривают: "Здравствуй, Петь!" "Привет, Толян!" "А сколько времени?" "А вот посмотри на мой хронометр Сейко: фирма Сейко - известный японский производитель оборудования, поставляющий свою продукцию в ХХ стран по всему миру, оборот которого достигает ХХ миллиардов йен, что составляет около ХХ миллиардов долларов в год. Фирма Сейко - надёжный производитель высокоточного оборудования и часов!" По-прежнему не рекомендую посещать сию ссылку. Исключительно из-за отношения к подобной рекламе.
Замечания и Предложения модераторам, если модераторы что либо не заметили
Цитата
Vladimir пишет:

Починили!

Пасиба! Проверил - работает
GDA 2003, 4WD, МКПП, Европа
GC8 97мг, EJ20E, 4WD, МКПП, Европа (сожгли)
Дайте мне вороток на 3/4" и я поверну Землю!
Замечания и Предложения модераторам, если модераторы что либо не заметили
А вот смотрите, Дорогая Редакция: допустим даже в этой теме крайнее сообщение ув. Марата, слева указано "сообщений 12ххх" жму на цифру - появляются все его сообщения и там есть справа ссылочка "перейти". Жму на неё - не работает. Я обращу Ваше внимание пока на это, мало ли настроение появится сделать?
Спасибо! Реально рад, что тут есть НАШИ люди!
На Subaru-FAQ починили основные ошибки. Но они могли остаться. Если заметили их - пишите тут., Сайт - статус, новости, замечания.
Побольше б про Импрезы ещё!! Хотя про Субары всегда мало ;))
На Subaru-FAQ починили основные ошибки. Но они могли остаться. Если заметили их - пишите тут., Сайт - статус, новости, замечания.
Класс, спасибо, буду надеяться на.. не хочу говорить "возрождение", но что-ли второе дыхание Форума! Т.к. много полезной инфы и люди тоже многие хорошие тут, знающие!
Изменено: jt32 - 01.07.2018 21:58:52
Борьба со ржавчиной Outback BH, Замена задней части
А разве можно варить кузов, когда он нагружен (они там сами об этом говорят)?
Порвался ремень ГРМ, чем пахнет?), Legasy BL5, EJ204, 165лс, четырехвальный
На моей тоже мотор с коробкой (МКПП) неразлепить было. Срослись за 13 лет езды по СПб. Следующий раз снимал - уже всё ок было, разошлись сами. Натяжной ролик на оси ну не болтаться, а поворачиваться должен, там его натяжное устройство (типа условно гидроцилиндра или "шприца") упирается в стальную деталь в кронштейне натяжителя, когда ремень поставлен - тогда "трепыхаться" не должно. А когда ремня нет - да, на оси он поворачивается, там даже шайба штатно стоит, чтобы оно всё поворачивалось, и резиночка, чтобы шайба не слетела.
Подогрев зеркал импреза gf8
Где ж ты был? Серёга так ждал твоего одобрения все эти 7 лет, 2 месяца и 4 дня!
Думаю о покупке, помогите мнениями)
Не не не! Знания о машинах это у Анри, у дяди Володи (Evil), у Марата (Manur) и других ув. со-форумчан, я просто про свою, с чем сталкивался.
Сорь сразу не увидел. Я видел кто-то не то пытался не то перевёл на газ что-то турбовое, причём кажется даже тут на форуме, поищите, благо рукастый (и головастый) человек наконец прикрутил поиск (ура ура!) Я с газом не связывался никогда, так получилось, не потому, что допустим против или за. По турбе: у меня WRX она синглтурбо, т.е. там одна турбина, это европейка, соответственно она достаточно простая. У япов бы в этом кузове она была бы с фазовращалками как и СТИ. По езде - мне нравится, но надо "уметь ездить", просто нажал самую правую педальку и я - Колин МакРей - не получится, турбина дует с определённого момента (и до определённого). И эта двойственность мне лично дико нравится. Хотя по нынешним временам сил-то не так уж и много, но мне хватает, я не гонщег. На drive2 есть статья человека, который анализировал прошивку, он пишет, что европейская WRX конь имеет одну из самых безопасных в плане детонации прошивок. Поэтому, когда не очень жарко я заливаю 95, а в жару 98 (как Windows). По сложности - ну по сути то же самое как атмосферка, я бы даже сказал, что по сравнению с современными атмосферными их моторами – она даже проще. Нет фазовращалок, нет дэбильноватой системы закачки воздуха в выхлоп, сделана только стрёмно система охлаждения, трубка протянута куда-то через весь радиатор, наполнительный бачок, расширительный, маслокулер.. Но всё в общем понятно, тем более у FHI вполне достойная заводская "мурзилка" (я бы порекомендовал читать английскую версию). Из остального - ну добавлен сам турбокомпрессор, соответственно к нему подведено масло + слив и охлаждение + слив. Что даёт несколько больше соединений и одно устройство (которое работает на скоростях до ста сорока тысяч оборотов в минуту, как говорят, хотя может быть на Врыксе и поменьше?) Масло и "вода" взяты с правой головы, так что трубки не длинные. А, есть ещё клапаны для сброса давления, чтобы избыточно не передувала, и в случае, когда акселератор отпускаете - чтобы походу лопатки не завернуло в ней. Ну это всё "мозги" управляют, я туда не лезу. Вообще у них в книжке FHI Врыкса это "turbo motor", а STI что-то типа "high power turbo" или типа того. Так вот я где-то прочёл, что Врыкса - очень сбалансирована по характеристикам и если из неё не делать болид, а-ля той же STI, то она вполне надёжная и долгоживущая машина. Поэтому я по двиглу ничего туда не "наращиваю", стараюсь всё сток ставить или заменители из рекомендуемых, ну как стараюсь - я особенно ничего в ней по двиглу и не делал - сцепление мы с прежним владельцем поменяли, после чего не то неправильно антифриз залили не то из-за моей глупости, когда я предложил проверить всё ли у нас правильно собрано и запустить на короткий промежуток без воды, а может время пришло - в общем я её подогрел и по-моему продуло прокладку ГБЦ, вот я разбирал и менял их, там всё родное и осталось, хотя там менять-то - сальники и прокладки, ремень ещё. Т.е. каких-то глобальных ремонтов не было. При этом! Когда снимал головы, обратил внимание на хон – жаль не сделал фот. Как на новой, ну новых я не видел, собственно я даже особенно много и старых не видел, но хонинговка цилиндра как на фотографиях всяких новых моторов из книжек/интернета. Низ я не разбирал, а распреды – сначала показалось, что вообще без выработки, но ей было 13-14 лет к тому времени! И пробег около 200 (по спидометру, - я честно говоря не знаю родной-неродной пробег, так-то пофиг, но состояние мотора мне очень понравилось - правда всё это визуально, мерял я только зазоры клапанов, а, кстати на одной голове выпускные клапана пришлось притереть немного) Косяки тоже имеются. Основной – это масло, я хз, но его уходит прилично и хз куда. Как в той истории "я просто куею, дорогая редакция – пишет нам девочка 6 лет". Я снимал выхлоп – там ну тёмный налёт есть, но абсолютно сухой. Интеркулер – из него вытекает КАПЛЯ масла, это максимум. Ну может на стенках ещё есть, если оставить на ночь – натечёт чайная ложка, но это гораздо меньше того, что у меня уходит. Где-то полгода-год назад откручивал дроссельную заслонку (показалось так проще всего добраться к клапану вентиляции картерных газов), во впускном увидел как показалось приличное количество масла. Недавно лазил менять эту пресловутую трубку охлаждения турбины, снимал кулер, - заглянул во впускной коллектор – хз никаких значительных следов масла там не увидел, и дроссельная чистая, хотя протирал её года полтора назад. Открутился маслонасос (задняя стенка) – выдавило передний сальник коленвала и через него капало на выхлоп, это устранено, но вот опять же инструментально заявить, что стало жрать меньше масла я не могу. Оно явно куда-то уходит и явно на ходу и по-моему не в двигатель. Если бы сцал задний сальник – думаю я бы увидел потёки на колоколе коробки. По уму – вытащить мотор на неделю, снова заменить на нём ВСЕ РТИ и прокладку поддона, и засунуть вновь в машину, но блин лениво, вот ЗА ЭТО меня точно надо уничтожить :) а не за идею перевода на газ. Остальное – хз, она была подбитая немного, что-то меняли прежние хозяева, например сзади стоят разные аморты с разными (даже по числу витков) пружинами, вот надо будет купить и махнуть пока лето.
Ремонтопригодность думаю также +/- одинаковая, как на всех Субарах в основном удобный доступ, но могут быть какие-то затеи, которые заставят в затылке почесать - типа как на моей: трубка охлаждения турбины, - за каким чёртом какой мудак её сделал сборной (вход и выход соединены причём не гидравлически конечно, а механически какая-то промежуточная полосочка зачем-то приделана между кольцами)? В результате я её около часа доставал, потом наверное полчаса запихивал новую, ну не новую, а контрактную, но не суть, потом ещё прикручивать её гемор - шайбочку между трубкой и картриджем турбины снизу (на подачу) поставил, пробуй проложить шайбочку на слив (сверху), между полуприжатой трубкой и картриджем, ещё болтом попасть туда. Это при том, что место не сказать что очень чистое. Вот кто это придумал - раскосый гондурас какой-то! А в остальном вроде норм. :) Или ГЦ прежнюю взять - всё гут, но чтобы добраться до начала тросов ручника надо ковёр снимать. На 10 сантиметров дальше бы их продвинули - и было бы ок, нет, сделали вот так. Можно десять машин таких поменять ради.. хз ради чего люди ими жонглируют.. но допустим 10 машин реально сменить и ни у одной из них не окислится эта трубка и не закиснут тросы, а можно первую купить и встрянешь на такое. Свечи, провода, подшипники, прокладки всякие, лампочки - всё подобное есть. Стёкла лобовые вроде тоже даже выбор (по крайней мере на Импрезу), про боковые не слышал. Всякая кузовня вроде тоже есть в виде польских там или каких=то тайваньских, но пишут мол не очень - "без напильника" не встают. Зато на легаси в основном тут в барахолке продают з/ч.
Там по-моему цепные моторы появились или хз были они.. Как по мне так с приводом ГРМ ремнём привычнее, но я цепной мотор никогда в руках не вертел. Напишет наверное кто-то. У меня на драйве тут спор вышел, я утверждал, что ременной намного проще, а чел заявлял, что ему дескать не в падлу открутить 40 или сколько там болтов этой крышки передней, типа цепь меняется раз в сто лет и т.п. И тут буквально на днях я вижу сообщение в Субару-сообществе, где другой маленький любитель трёхлитровых моторов ставит вопрос "замена цепи ГРМ или покупка другого, контрактного мотора", что уже смешно, причём, как выясняется он такой не один. В остальном насколько я понимаю радикальных изменений 3 и 4, действительно снижающих ходимость или ремонтопригодность - нет. Ну это предварительно, а так конечно в идеале пока кто-то не напишет из тех, кто владел и тем и тем.
Ну а как Вы по запчастям-то хотите оценок? Кому-то движки класть раз в месяц за 150 штук - недорого, а кто-то машину продаёт потому, что не в состоянии (по вполне объективным причинам) оплатить покупку прокладок ГБЦ. Разборок нет - я с Интернет вот покупаю почти всё, тут есть как минимум человека три (очень уважаемых за их отношение к клиентам, это только трое с кем имел дело лично или опосредованно! А так - часто помогают, хотя обычные меры предосторожности нужны конечно, про кидняки темы встречаются). Расходку я в магазине покупаю в городе, т.к. живу в пригороде. А, - мелкие запчасти типа фар, пластика когда было нужно, просил отправить почтой, крупные - транспортными компаниями, обычно норм всё приходит, не помню косяков. По поколениям я в Легасях не силён, т.к. сам Импрезозависимый, но в Импрезах с 1 по окончание 2 (Лиса) прям вот кардинальных перемен не случилось. Дальше там навыдумывали фигню какую-то.
Быдло субарист Х130АВ777
Боже, этот дурачок даже тут зарегистрировался специально, чтобы это выложить.. Ты ещё мамочке сбегай, пожалуйся, и Путену позвони на прямую линию. Заодно расскажи, как ты начал пропускать его, а потом вдруг передумал, словно беременная. Воистину: жлоб - он и в Африке, и тем более в России, - жлоб.
Вы бы купили третий раз субару?, Может кто уже купил и третий?
Пока на гарантии они их хвалят. Это как в передаче какой-то лексус гибрид рассматривали - владелица тётка. Ей там чё-то задали вопрос мол не дорого ли обслуживать или в этом роде? Она такая на понте - ну это ж Лексус! А следующим вопросом - а вы в курсах, что типа не то инвертор на них меняется, не то батарейка в то время целиком заменялась, не помню, - вы в курсе, что это стоит около трёхсот косарей? - Ну это будет проблема уже следующего владельца. Кстати на форестерах ваших меня на Импрезе вообще никогда не видят, не машут мне и не сигналят. Как и не на Субару вовсе. Лан там ещё совсем древние пердуны ездили б или деффки, но иногда во вполне детородном возрасте ещё и нафик.. Лан я бы ездил на в усмерть утюненной каким нибудь говноспойлером Леоне, которую не каждый в потоке отличит.. Но нет же - синего Субару-цвета машина со штатного размера полкой.. Правильно видимо я делал, что никогда не понимал этот форестер!
Штатный ксенон, Плохо светят фары
Цитата
billibons31 пишет: Могут ксеноновые лампы выгорать ? Может лампы поменять ?
Они вроде сначала типа цветные становятся, розовые, желтоватые, но может ещё имеет смысл полирнуть фары и покрыть прозрачным бесцветным лаком? Мне на Коне свет улучшило даже на обычных галогеновых фонарях.
С Днем Великой Победы!
Поздравления!!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 110 След.